Братство Hardstylers
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Чужой | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости [320]
Поздравления [233]
Поздраяляем людей
Интересно Знать [76]
Разное
Главная » Новости
 
Наш Боевой Альянс - Армия Хардкора
В лице сообщества Hardstylers
приглашает вступить в  свои ряды.   ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 6392 | Добавил: Tribe | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (15)

Наступила долгожданная пора отпусков)
В преддверии долгожданной поры, хотелось, что б сбылись запланированные планы)
И если запланировал такое:


или такое:


что б не получилось такое:


Главное от отпуска получить удовольствие)
Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: MrNikl | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)



С 5 марта в Женеве открылась 82-ая по счету выставка автомобилей. Здесь крупнейшие производители машин представили свои последние новинки. Всего приехало 180 самых известных моделей со всего мира. Выставка завершится 18 марта. За это время любой желающий может полюбоваться последними достижениями в мире автопрома.
Отметим, что сразу после этого автосалона многие премьеры появятся в официальной продаже.
Компания «Hyundai» привезла сюда новое поколение «i30». Основные покупатели этой модели практичные водители.
От компании «Renault» в Женеву приехал компактвэн «Lodgy», котоырй был создан на платформе «BO». Длина автомобиля 4,5 метра, в него может поместиться около семи человек. А по цене он будет одним из наиболее доступных.
«Peugeot-Citroen» привезла сюда сразу несколько новинок. Особое внимание следует уделить кроссоверам «Citroen Aircross» и «Peugeot 4008», которые были сделаны на базе японского «Mitsubishi ASX». Помимо этого «Peugoet» покажет еще и модель 208 серии.
Одними из самых ожидаемых премьер стали «BMW 6 Series», «Honda CR-V», «Porshe Boxter о», «Kia cee'd» и «Audi A3». Специалисты также выделяют новый кабриолет от «Lamborgini».
Главной интригой автосалона стал новый внедорожник от «Bentley».
Интересно, что «Skoda» решила привести в Женеву бюджетные модели. Среди них седан «Rapid» и хэтчбек «Citigo».
Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: paytightihos | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Утомленные отдыхом, или Есть ли жизнь после отпуска?

Было


Стало




Появившись в офисе после двух-трехнедельного перерыва, вчерашние отпускники ощущают себя полностью разбитыми и сообщают коллегам, что лучше бы было им не отдыхать вовсе. Возникает парадоксальная ситуация: после нескольких нерабочих недель человек испытывает не бодрость духа и стремление свернуть горы, а раздражение и полную апатию. Специалисты называют такое состояние послеотпускной депрессией и считают его закономерным следствием неправильно проведенного отпуска.

Известно, как порой нелегко бывает выходить на работу после ударно проведенных выходных. Недаром говорят: «понедельник — день тяжелый». Еще более «тяжелым» начало недели становится в том случае, если понедельник оказался первым днем после продолжительного отдыха. По мнению экспертов, отпуск — это своеобразный рубеж для многих людей, ведь именно в этот период многие понимают, как далека их работа от того, чем бы они в действительности хотели заниматься. Зачастую перспективные ожидания многих специалистов звучат примерно следующим образом: «Отгуляю отпуск и уйду». Специалисты подтверждают, что до 80% всех заявлений об увольнении пишется именно после отпуска.

Правильный отпуск

Специалисты отмечают, что главное правило «правильного отпуска» заключается в умении полностью переключиться с работы на отдых и не делать попыток совместить отдых и решение рабочих проблем по телефону. Второе правило — отдыхать не «за компанию» с друзьями, родственниками и знакомыми, не в «модном месте», положенном по статусу, а так, как хочется лично вам. Одни предпочитают турецкий отдых «все включено», другие — собирать урожай на даче, третьи — все две недели пролежать на пляже, а кому-то необходимо чуть ли не ежедневно ездить на экскурсии. Каждый должен отдыхать так, как комфортно лично ему, только в этом случае можно будет говорить о полноценно проведенном отпуске.

Еще одна проблема всех отпускников — нехватка времени. Ряд специалистов считают, что лучше не отдыхать совсем, нежели отдыхать мало. В советские времена о послеотпускной депрессии никто не слышал, и основных причин тут минимум две. Во-первых, интенсивность рабочих процессов была значительно ниже. Во-вторых, отпуск продолжался четыре недели, за которые человек успевал не только акклиматизироваться, но еще и соскучиться за работой и коллегами. Специалисты называют оптимальную продолжительность отпуска — три недели. Первая неделя — адаптация, вторая — отдых, третья — возвращение к прежним условиям жизни.

Молодым и энергичным, ожидающим от отпуска новых незабываемых впечатлений, специалисты советуют выбирать любую страну, соответствующую желаниям и финансовым возможностям. Тем, кто хочет просто набраться здоровья и сил, лучше отдыхать в родной климатической зоне.

Чтобы не было мучительно больно…

Нередко причиной плохого послеотпускного настроения становятся наполеоновские планы потенциальных отдыхающих, которые они не смогли реализовать. Скажем, человек собирался провести время на Канарах, но обстоятельства помешали ему осуществить задуманное, вследствие чего пришлось весь отпуск пропалывать грядки. Кто-то постарается получить заряд бодрости и от прополки, а для кого-то такой «облом» станет еще одним поводом для затяжной депрессии.

Существует понятие «пентада» — пятистороннее постижение сущности явления или вещи. То есть суть познается не последовательно, а одновременно с пяти сторон: одно, многое, становление, факт, миф. Если говорить об отпуске, то одно — это отдых от работы, многое — разнообразные средства, становление — достижение этими средствами цели отдыха, факт — количество дней, отведенных на отпуск, миф — смысл и та прекрасная история, которую человек себе воображает. Если применить этот образ мышления к каждому отдыхающему, становится понятно, из скольких составляющих складывается отпуск. В некоторых моментах человек зависит от обстоятельств — например, продолжительность отпуска обычно остается неизменной, приходится укладываться в отведенное время. Но на многие составляющие «человек в силах повлиять: выбирать место и компанию, дорогие или не очень услуги, комфорт или экстрим. А у ж смысл, который мы привнесем в наш отпуск, впечатления, которые мы принесем после отпуска, — на 100% наши личные. Поэтому в силах самого человека организовать все так, чтобы не было мучительно больно за бестолково проведенный отпуск.

Я вернулся!

Возвращение из отпуска — это второе изменение ритма жизни за очень короткий срок, которое, безусловно, является стрессом для организма. Колебаниям настроения и послеотпускной хандре подвержены как любители активного отдыха, переполненные яркими впечатлениями, так и те, кто весь отпуск пролежал в шезлонге на собственной даче. Между тем, чтобы помочь организму перестроиться, не нужно делать ничего сверхъестественного, и основные правила возвращения к обычной жизни просты, если не сказать очевидны:

возвратиться из поездки минимум за 2–3 дня до начала рабочей недели;
не пытаться разобраться с накопившимися делами за один день;
не брать работу на дом;
постараться не принимать в первые дни ответственных решений, первый день после выхода на работу посвятить разбору мелких дел;
по возможности проводить больше времени на воздухе (хотя бы в выходные), в обеденный перерыв выходить на улицу.
Не нужно воспринимать отпуск как панацею от всех бед, а возвращение на работу — как трагедию. Все это рабочие моменты нашей жизни, поэтому к ним лучше подготовиться заранее. Зная особенности своего темперамента и сроки отпуска, не дайте застать себя врасплох. Флегматикам и меланхоликам необходимо время, чтобы перестроиться. Меланхолик, правда, все равно будет грустить, зато сумеет особенно красиво рассказать о своих впечатлениях. Холерики и сангвиники не нуждаются в адаптационном периоде, они легко переключатся и уже в первый день после выхода на работу будут активно действовать: сангвиник — с присущим ему хорошим настроением, а холерик — с неукротимым энтузиазмом. Что касается таких конкретных послеотпускных проблем, как безденежье, рутина, текучка, то они тоже могут корректироваться и это тоже наша жизнь. Ведь если бы вся жизнь была праздником, то откуда нам было бы знать, что это именно праздник и есть?


По материалам Times.Liga.net
Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: MrNikl | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

Новостная лента сообщает:

"Срочные новости от дозорных и стражи : безграмотный Неуч опять бегает по городам, скрываясь от стражи. Он хочет сорвать уроки и весь учебный год в школах нашего мира! Дадим бой малолетнему вандалу и в очередной раз попробуем усадить за парту!"

Как бы не увидеть кучу школьников, которые залезут за сторону Неуча, что б создать себе "праздник")))
Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: MrNikl | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 63 64 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Праздники сегодня



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz